+386 41 669 086

Хотите жить в Европе? Путешествовать без виз? Дать своим детям лучшее европейское образование? Вести бизнес на территории ЕС и получать кредиты по европейским процентам? Мы готовы помочь осуществить Ваши желания!

Возможность пиобрести различные типы выгодных инвестиций в трех странах.

Бизнес инвестиции в Словении, Италии и Хорватии всега были умным, безопасным и выгодным решением.

Мы предлагаем уникальную возможность покупки недвижимости со скидкой до 60% от рыночной цены! Любая недвижимость, от роскошных вилл, квартир, до коммерческих объектовпо рекордно низким ценам.

  • Как получить ВНЖ? Мы предлагаем полный спектор услуг по получению ВНЖ
  • Бизнес инвестиции:
  • Недвижимость по бросовым ценам

Поиск недвижимости

Количество сделок с квартирами в Словении упало на 3%

понедельник, 22. апрель 2013

На Геодезическом управлении Республики Словения подвели итоги 2012 года.

Под данным Геодезического Управления Республики Словения, количество сделок с недвижимостью в прошлом году упало на 3% по сравнению с 2011 годом. Количество проданных квартир упало на 2%, в то время, как продажи домов возросли. В Геодезическом управлении отмечают, что такая тенденция на рынке недвижимости установилась в 2010 году, после того, как рынок слегка оправился от кризиса.
В прошлом году в Словении было продано чуть меньше 7 тысяч квартир, при этом большинство сделок было заключено в сфере вторичного жилья.
Что касается коммерческой недвижимости, количество сделок в этом секторе на прямую зависит от общей экономической ситуации в стране. В 2010 году спрос на коммерческую недвижимость резко вырос, но в последующие годы он постепенно падал.
Интересно отметить, что продажи сельскохозяйственных земель и лесов с Словении постепенно растут. В прошлом году их количество достигло пика от 2007 года. Причиной такого изменения явилось то, что многие видят в подобных объектах выгодное вложение денег.
Такая ситуация на рынке недвижимости явилась следствием общей экономической ситуации в Словении. В данный момент банки практически не дают ипотечных кредитов, несмотря на то, что цены на жилье продолжают падать. Для тех, кто в данный момент располагает свободным капиталом, вложение в недвижимость является отличной долгосрочной возможностью вложения средств.

Источник: газета Финансы