+386 41 669 086

Хотите жить в Европе? Путешествовать без виз? Дать своим детям лучшее европейское образование? Вести бизнес на территории ЕС и получать кредиты по европейским процентам? Мы готовы помочь осуществить Ваши желания!

Возможность пиобрести различные типы выгодных инвестиций в трех странах.

Бизнес инвестиции в Словении, Италии и Хорватии всега были умным, безопасным и выгодным решением.

Мы предлагаем уникальную возможность покупки недвижимости со скидкой до 60% от рыночной цены! Любая недвижимость, от роскошных вилл, квартир, до коммерческих объектовпо рекордно низким ценам.

  • Как получить ВНЖ? Мы предлагаем полный спектор услуг по получению ВНЖ
  • Бизнес инвестиции:
  • Недвижимость по бросовым ценам

Поиск недвижимости

Вы нас спрашивали. Мы отвечаем. Инвестиционные возможности.

среда, 30. август 2017

Анализ рынка строительства и коммерческой недвижимости .

Статистика строительства: жители Словении с широко открытыми кошельками

Стоимость строительства, созданная - даже если мы рассматриваем только жилые здания - остается значительно ниже докризисного уровня, мы можем видеть по данным Национального статистического управления. Однако состав спроса значительно изменился. Хотя в первые годы этого десятилетия жилищное строительство в основном финансировалось юридическими лицами, сейчас это делают граждане в секторе индивидуального строительства. Это в совокупности вдвое превышает размер инвестиций 2010 года. 

Опрос среди словенских граждан показывает, что в течение следующих 12 месяцев 20 процентов населения думают об обновлении квартиры и 3 процента о покупке квартиры. Кроме того, по-прежнему растет объем займов на жилье для финансирования покупки жилья или их ремонта.  Для сравнения :  за первое полугодие 2011 г. было одобрено ипотечных кредитов на сумму более 800 млн.евро, за этот же период в 2013 и 2014г.г.- около 500 млн.. Показатели 2016г. сопоставимы с 2011г., а в 2017г. получено ипотечных кредитов уже на сумму более 900 млн.евро. 

По данным Статистического управления Республики Словении, стоимость строительства, введенного в эксплуатацию в первой половине этого года, была на 18,4 % выше, чем в первой половине прошлого года. Стоимость строительства на зданиях возросла на 37,7 процента, а стоимость работ на объектах гражданского строительства увеличилась на 11,6 процента.
Только в июне стоимость строительства, введенного в действие на годовом уровне, выросла на 21,2 и ежемесячно на 12,1 процента.

На рынке коммерческой недвижимости нет резких изменений, как в жилой, но они есть, и они положительные.


Самая крупная сделка в секторе коммерческой недвижимости в этом году – это покупка бизнес-здания в районе Vič, Любляна, за 8,7 млн.евро.
Здание принадлежало Imparo, а дебиторская задолженность была передана DUTB. Он продал всю дебиторскую задолженность в размере 16,5 млн. евро. В DUTB говорят, что покупатель- компания IMFI Gmbh, входящая в состав австрийского  холдинга SLO Beteiligungs Gmbh. Здание имеет тысячи квадратных метров офисных помещений и несколько гаражей.
В последнее время это не первая сделка по сделке с бюджетом в  несколько миллионов евро. Hetа продала пакет из нескольких  коммерческих помещений и гаражей в Situla Rus Владиславу Левчугову. По неофициальным данным, цена составляет 10,5 млн евро( плюс НДС).
Соотношение количества сделок купли-продажи офисных помещений за первые два квартала текущего года к предложениям в этом секторе 34/100. 
Геодезическое администрирование еще не опубликовало отчет данных за первую половину этого года. Время покажет , сумеет ли 2017 год побить рекорд  очень оживленного 2015 года в сфере продаж коммерческой недвижимости ,когда было зарегистрировано 1 998 транзакций.
«Тем не менее, из-за относительно благоприятных экономических условий, низких процентных ставок и увеличения инвестиционной привлекательности недвижимости, ожидается постепенное увеличение активности на рынке коммерческой недвижимости», - отметил GURS.